обновлено
Петицию против признания бело-красно-белого флага экстремистским за день подписали более 40 тысяч человек
Авторы петиции (Координационный совет) считают, что запрет на использование бело-красно-белой символики не обоснован ничем, кроме политического давления на граждан, несогласных с действиями действующих властей.

— Граждане должны иметь возможность обращаться в государственные органы, требовать признания определенных компаний, лиц, цветов экстремистскими. Но мы точно знаем, что запрет бело-красно-белой символики — это не желание народа, а прихоть 100 человек, — говорится в обращении, которое планируется отправить в Генпрокуратуру и Министерство культуры.
В петиции напоминают, что бело-красно-белый флаг, который был государственным флагом Беларуси с 1991 по 1995 год, является примером нематериальной культурной ценности.
Комментарии