Происшествия

Владелец индюков проиграл в суде Ветковского района владельцу автомобиля тысячу долларов, после того как птицы поклевали машину

Суд Ветковского района рассмотрел трагикомичное гражданское дело о возмещении имущественного ущерба.

21 августа 2020 года мужчина припарковал автомобиль возле дома в одной из деревень Ветковского района. А через два дня заметил, что кузов машины повредили… индюки.

Птицы принадлежали соседу. Но тот даже осматривать поврежденную машину отказался, «отрицая факт ее повреждения индюками». 

Тогда автовладелец вызвал милицию. 

«Согласно заключению об оценке размер вреда, причиненного транспортному средству, с учетом НДС составил 3059 рублей 49 копеек.

В судебном заседании было установлено, что характер и локализация имевшихся на автомобиле повреждений в виде нарушения целостности лакокрасочного покрытия полностью согласуются с представленными фотоматериалами и объяснениями истца об обстоятельствах их причинения», — сообщает пресс-служба Верховного суда.

В результате требования истца были удовлетворены частично. С хозяина индюков взыщут 2 549 рублей 58 копеек.

Решение вступило в законную силу.

Комментарии

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

В Калинковичах закрыли родильное отделение — чтобы родить, нужно ехать в другой район5

В Калинковичах закрыли родильное отделение — чтобы родить, нужно ехать в другой район

Все новости →
Все новости

В Бангладеш военный самолет врезался в школу, в которой было много детей

Определились возможные соперники белорусских клубов в 3-м раунде квалификации еврокубков

Тихановский показал свою тренировку32

«Отмыла квартиру, а она говорит: уезжай». Белоруска сняла однокомнатную в Минске, но хозяйка увидела «коммуналку» и передумала2

Чем кормят в ресторане нетрадиционной белорусской кухни?2

В Италии отменили выступление российского дирижера Валерия Гергиева2

Израиль начал наземную и воздушную операцию в центре сектора Газа9

Снова отменен ряд рейсов в Москву, Санкт-Петербург и Калугу1

Газетная публикация спасла минчанку от уголовного преследования и потери денег2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

В Калинковичах закрыли родильное отделение — чтобы родить, нужно ехать в другой район5

В Калинковичах закрыли родильное отделение — чтобы родить, нужно ехать в другой район

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць