Общество1515

Статкевич очередной раз отказался писать прошение о помиловании

Политик прислал очередное письмо, в котором просит за него не волноваться.

Экс-кандидат в президенты Николай Статкевич, осужденный на 6 лет, пишет из могилевской тюрьмы о том, давление на него усиливается:

«Сегодня от имени начальника отряда объявили выговор по искусственно притянутому поводу. Насколько я понимаю, с учетом шкловского опыта, на этом дело не остановится...»

Политик считает «истинной причиной всего этого — заставить меня написать прошение о помиловании». Он подтверждает, что не будет писать такое прошение.

Статкевич пишет, что направил заявление в Могилевскую областную прокуратуру по поводу этого взыскания, где также упомянул «о настоящей причине этого выговора».

Политик просит, за него не волноваться и шутит «...и в здешнем ШИЗО я уже сидел — ничего нового для меня здесь нет, если даже и придется».

***

Напомним, что год назад, 26 мая 2011 года, суд Ленинского района столицы (судья Людмила Грачева, прокурор Антон Загоровский) признал Николая Статкевича виновным в «организации массовых беспорядков» 19 декабря 2010 года и приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Он отбывал наказание в Шкловской колонии № 17, однако 15 января 2012 года был переведен в могилевскую тюрьму № 4.

Причиной стало официальное представление администрации колонии, согласно которому осужденный политик «не встал на путь исправления», «к условно-досрочному освобождению не стремится» и после отбытия наказания намерен «вести преступный образ жизни».

Николай Статкевич не раз отказывался писать на имя Лукашенко прошение о помиловании.

Комментарии15

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Дмитрий Лукашенко хочет поставить под контроль все мобильные телефоны11

Дмитрий Лукашенко хочет поставить под контроль все мобильные телефоны

Все новости →
Все новости

Как минимум 68 мигрантов погибли у берегов Йемена в результате крушения лодки, десятки пропали без вести3

Возможно, именно здесь была темница Кейстута. Археолог приоткрывает секреты Кревского замка15

Россия сильно повредила важный мост в Херсоне. Говорит ли это о подготовке к десанту на правый берег?2

Лукашисты верят, что смогут снять санкции ни за что. Это реально?25

В Вильнюсе в мусорном контейнере неподалеку от посольства России нашли части тела убитого подростка8

Речь этого минского выпускника на линейке в 2020-м взорвала интернет. Что с парнем сейчас?10

Японцы с помощью 3D-печати построили дом из земли, а не бетона1

В Беларуси появилась вакансия с зарплатой 33 тысячи рублей. Кого ищут?1

В Праге на хоккейном турнире на лед выбежала разъяренная мать одного из игроков ВИДЕО1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Дмитрий Лукашенко хочет поставить под контроль все мобильные телефоны11

Дмитрий Лукашенко хочет поставить под контроль все мобильные телефоны

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць