Происшествия55

МММ перестал возвращать деньги белорусским вкладчикам

МММ не выдают деньги: ни вложенные, ни обещанные проценты с бонусами.

"До 15 июня введен режим покоя. На сайте там в правилах написано, что все выплаты приостанавливаются до 15 числа", — говорят по телефону вкладчику Вадиму, который для эксперимента пожертвовал 20 долларов.

Еще неделю назад ему обещали, что никаких проблем не предвидится и деньги можно забрать в любой момент.

"Не стоит паниковать. Никакой режим не вводился. Какую-то панику просто разводят. Сейчас и СМИ будут писать, что все развалилось. На самом деле все нормально, просто теперь деньги будут лежать на счету у каждого человека. Теперь деньги будут у каждого на своем счету", — говорили в МММ неделю назад.

Тогда МММ снизил ставки по вкладам до 10 процентов в месяц, но новые вклады уже надо было производить на свой личный счет, специально для этого открытый в банке.
Но теперь, когда люди стали забирать деньги. выплаты были прекращены.

"Началась паника. Там в правилах написано, надо было их читать. Он ввел режим покоя, чтобы пирамида не развалилась. Чтобы люди одумались, остановились. Поэтому пока до 15 июня выплаты приостановлены. Что там дальше будет — посмотрим. Надеемся, что все будет хорошо", — говорят нашему вкладчику, который хочет поскорее забрать свои деньги.

Но почему-то совсем не верится, что что-то будет. Неужели в руководстве пирамиды не понимают, что если 15 июня начнутся выплаты, то народ снова побежит забирать деньги?

А пока всем вкладчикам на почту пришли предложения вступить в новую пирамиду. Уже международную, где доходы сулят еще большие, но... там уже надо за вступление заплатить реальных 55 баксов! А Мавроди создает МММ-2012, чтобы выплачивать деньги за МММ-2011, который уже почти разваливается.

Сергей из Минска, например, имеет в МММ немалые деньги. Правда, парень надеется их забрать после 15 июня.

"Ну, у меня где-то 400 долларов там, но до 15 июня режим тишины".

В Следственном комитете Беларуси Еврорадио и обманутым вкладчикам посоветовали писать заявления.

Возможно, признают пострадавшими — тогда могут начать разбираться. Но получится ли что-нибудь вернуть, если все деньги из Беларуси МММ давно перевел в Россию и Украину?..

Тем временем мы попытались вступить в новый МММ. С нами обещали скоро связаться, но не сделали этого.

Комментарии5

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

«Люди, будьте бдительны! В такой ситуации может оказаться каждый житель ЕС!» Гражданин Литвы, осужденный в Беларуси на 13 лет за «шпионаж», передал письмо из колонии21

«Люди, будьте бдительны! В такой ситуации может оказаться каждый житель ЕС!» Гражданин Литвы, осужденный в Беларуси на 13 лет за «шпионаж», передал письмо из колонии

Все новости →
Все новости

В этом году клещи кусают белорусов почти на 11% чаще, чем в прошлом году

Столько проблем, а тут Стрыжак с его подростковыми играми39

Катар пригрозил Европе сокращением поставок газа3

Количество подтвержденных российских военных потерь превысило 120 тысяч человек12

В центре Бреста поставили памятник гигантской пуговице9

«Предлагал два блока Winston, чтобы передали Знаку письмо». Бывший политзаключенный Дмитрий Михайлов — о Максиме Знаке

В Минске произошел очередной потоп

Шрайбман: Лукашенко более прагматичен, чем Путин10

В Закарпатье подростки 13, 14, 16 и 17 лет изнасиловали 46-летнюю женщину3

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Люди, будьте бдительны! В такой ситуации может оказаться каждый житель ЕС!» Гражданин Литвы, осужденный в Беларуси на 13 лет за «шпионаж», передал письмо из колонии21

«Люди, будьте бдительны! В такой ситуации может оказаться каждый житель ЕС!» Гражданин Литвы, осужденный в Беларуси на 13 лет за «шпионаж», передал письмо из колонии

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць