Анастасия Веремеенко (№ 10).

В течение месяца наша команда сыграла восемь матчей в отборочной группе. Соперники были не то, чтобы очень грозные, но вполне способные попить крови — Венгрия, Израиль, Португалия, Украина.
К сожалению, многие баскетболистки не вошли в команду. Елена Левченко отдала предпочтение женской НБА, а не сборной. Наталья Марченко решила распрощаться с карьерой игрока. Ко всему еще — нелепая эпидемия травм: команда лишилась многих лидеров.

Поэтому той же Анастасии Веремеенко иногда приходилось проводить на площадке более 35 минут.

Цикл команда начала с новым наставником — литовцем Римантасом Григасом. Он заменил Анатолия Буяльского, приведшего нашу сборную к «бронзе» на Евро и на четвертое место на чемпионате мира.

В этом отборе все домашние игры белоруски выиграли. А вот на выезде дважды уступили — венгеркам и израильтянкам. Особенно обидным было второе поражение, всего два очка. Тем более, что шансов для победы было более чем достаточно.
Решающей для наших стала домашняя игра с Украиной, для которой это также была борьба за заветную путевку.

Нужно сказать, наши девушки контролировали ход поединка, хотя в третьей четверти немного пришлось поволноваться. Слишком сумбурной она получилась в исполнении нашей команды.

Итоговый счет — 68:60. Беларусь победила. Самыми результативными были Веремеенко — 20 очков, Ануфриенко — 16.

Таким образом наши баскетболистки вышли на Евро, который пройдет в следующем году во Франции.
Женская баскетбольная сборная — самая успешная из белорусских команд в игровых видах спорта.