В чем-то повторилась прошлогодняя история с австрийским «Штурмом». Ничья дома — 1:1, а потом БАТЭ забил два гола в гостях. Даже автор одного из голов тот же — Александр Володько.

Счет предыдущей игры нацелил БАТЭ с первых минут идти вперед, что белорусы и сделали. В середине первого тайма Виталий Родионов сделал пас-«конфетку» партнеру по атаке Дмитрию Мозолевскому — 1:0.
После этого уже венгры должны были играть первым номером, к чему «Дебрецен» не очень был готов. Какие-то редкие моменты возникали, но Горбунов и защита с ними справлялись.

Во втором тайме до красной карточки доигрался Балаж Николов. А через две минуты после этого два Александра — Глеб и Володько — удвоили преимущество. Первый отличился пасом, второй — голом.

Больше мячей зрители не увидели.

Независимо от того, пройдут ли БАТЭ в следующий раунд Лиги чемпионов, они уже обеспечили себе еврокубковую осень — пятую подряд! В случае победы — в Лиге чемпионов, в случае проигрыша — в Лиге Европы.