Прошел финал 1000-метровки на каноэ-двойках на Олимпийских играх в Лондоне.

Олимпийские чемпионы Пекина-2008 братья Александр и Андрей Богдановичи на этот раз финишировали вторыми (3.35,206), завоевав серебро.

Золото выиграл дуэт из Германии Петер Кретшмер и Курт Кушела (3.33,804), третье место заняли россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин (3.36,414).

**

У белорусов на Олимпийских играх теперь на счету десять медалей — три золотые, три серебряные, четыре бронзовые.

Золото: Надежда Остапчук (6 августа, легкая атлетика, толкание ядра), Максим Мирный/Виктория Азаренко (5 августа, теннис, микст), Сергей Мартынов (3 августа, стрельба);

серебро: две медали Александры Герасимени (2 августа и 4 августа; плавание) и теперь медаль братьев Богдановичей (9 августа, каноэ-двойка).

бронза: Марина Шкерманкова (1 августа, тяжелая атлетика) и Ирина Кулеша (3 августа; тяжелая атлетика), Виктория Азаренко (4 августа; теннис), байдарка-четверка (8 августа; Ирина Помелова, Надежда Попок , Ольга Худенко и Марина Полторан).