Вчера 18-летний белорусский пловец Игорь Бокий выиграл свое второе золото в Лондонском Акватик-центре. На дистанции 100 метров кролем он победил с результатом — 51,91 секунды и установил мировой рекорд.

Утром того же дня Игорь также улучшил мировой рекорд (52,08). Дмитрий Салей закончил дистанцию шестым. Его время — 53,76, сообщает Прессбол.

Медальный счет белорусского команды на Паралимпийских играх-2012 в Лондоне увеличился до 5 наград.
31 августа пловец Игорь Бокий завоевал золото на дистанции 100 м баттерфляем, 1 сентября он же стал серебряным призером на 50 м вольным стилем, легкоатлет Александр суббота завоевал бронзу в тройном прыжке, а Людмила Волчек — бронзу в академической гребле.

Паралимпийские игры проходят с 29 августа по 9 сентября в Лондоне. Участие в них принимают 4 200 спортсменов из 166 стран. Беларусь представлена 31 спортсменом.