Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси проводит общественное обсуждение изменений в правила перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

На повестке дня требования к водителям, осуществляющим перевозки групп детей — периодически поступают обращения как об ужесточении действующих требований, так и об их смягчении.

Кроме того, в организациях автомобильного транспорта системы Минтранса практически все водители механических транспортных средств категории D — мужчины, за исключением единичных случаев, когда водителем автобуса работает женщина.

В связи с этим Минтранс просит высказывать свои замечания, мнения и предложения по ужесточению или смягчению требований к водителям, осуществляющим перевозки групп детей. Также в рамках этой темы предлагается обсудить вопрос о причинах низкой популярности профессии водителя автобуса среди женщин и перспективах этой профессии.

Примечательно,

что в первоначальной формулировке вопрос Министерства транспорта и коммуникаций был о доверии к женщинам-водителям общественного транспорта. Но впоследствии «доверие» замененили на «перспективы профессии».
Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?