Сборная Беларуси (гл. тренер — Глен Хэнлон) проиграла в четвертьфинале ЧМ по хоккею сборной Швеции со счетом 2:3 (0:1, 2:1, 0:1).

Шайбы у белорусов забросили Платт и Ефименко.

В третьем периоде при счете 2:3 Алексей Калюжный не реализовал буллит.

После окончания матча болельщики несколько минут не отпускали белорусских хоккеистов, скандируя «Беларусь! Беларусь!»

Напомним, что сегодня Чехия победила США — 4:3, Россия — Францию — 3:0, а Финляндия — Канаду — 3:2.

Таким образом в полуфиналах сыграют Россия — Швеция (14:45) и Чехия — Финляндия (18:45).

Матч за 3-е место (16:30) и финал (21:00) — в воскресенье.

Сборная Беларуси, которая, напомним, последние годы боролась за выживание, впервые с 2009 года пробилась в плей-офф,

в групповом раунде выиграв четыре матча (Казахстан, 4:1; Швейцария, 4:3; Германия, 5:2; Латвия, 3:1) и проиграв в трех (США, 1:6; Финляндия, 0:2; Россия, 1:2).