Мингорисполком открыт для предложений горожан, заявил в эфире телепрограммы «Актуальное интервью» на телеканале «Беларусь 1» председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

«Местные власти открыты для деловой инициативы горожан. Однако реальных предложений от жителей столицы мы пока не получили», — сказал Андрей Шорец, подчеркнув, что в мэрии готовы рассмотреть любые идеи, которые помогут сделать столицу лучше, богаче и комфортнее.

Председатель Мингорисполкома также отметил, что население города должно бережно относиться к своему жилью. «Сегодня граждане несут ответственность только за свои четыре стены, за свою квартиру. А вот подъезд, двор они уже не считают своей территорией. Поэтому наша задача сделать минчан хозяевами не только своих квартир, но и того дома, того двора, в котором они проживают. Тогда и город приобретет другой облик, и услуги ЖКХ будут оказываться на другом уровне», — сказал Андрей Шорец.

Среди главных задач ЖКХ города мэр назвал снижение затрат, повышение качества услуг, ужесточение нормативов, оптимизацию численности работников этой сферы.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?