Партия БНФ поддержала выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года Татьяны Короткевич, активистки кампании «Говори правду», члена Белорусской социал-демократической партии (Грамада). Соответствующее решение политической комиссии Партии БНФ, которое было принято в начале апреля, утвердил 25 апреля в Минске сойм организации. 

Представители партии выслушали Татьяну Короткевич при помощи скайпа, так как она сегодня находится за границей, а также задали ей ряд вопросов. 

Короткевич отметила, что хотела бы выдвигаться кандидатом в президенты не от какой-то отдельной организации, а от коалиции «Народный референдум», которая, по ее словам, в последе время является «единственным примером общей работы в демократических силах». 

Короткевич подчеркнула, что импульсом для ее решения участвовать в предстоящей избирательной кампании стала именно совместная работа в рамках «Народного референдума», «которая придает силы». 

Среди своих положительных качеств она назвала чувство справедливости, ответственность и умение работать в команде. 

При этом Короткевич отметила, что совместная работа в рамках «Народного референдума» не закончится избирательной кампанией 2015 года, а будет продолжена во время парламентской компании 2016 года.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?