Впервые больше чем за 20 последних лет в Минске открылась выставка ретро-мотоциклов.

Мотоцикл для поколений наших родителей и дедов был не только основным транспортным средством, мотоцикл был для них частью жизни. О мотоцикле мечтали, за ним ухаживали, на нем ездили на «танцы», на нем гоняли наперегонки, да и мало ли еще что… Начинали обычно с велосипеда, потом был мопед и, как вершина мечты, — мотоцикл.

Свои мотоциклы на выставке представляют любители — коллекционеры и реставраторы. Несколько раз в течение месяца на выставке будут организованы встречи с ними, в ходе которых те поделятся своим опытом, расскажут о своих мотоциклах.

Особенностью выставки будет то, что посетители смогут не только увидеть мотоциклы и аксессуары, но и в полном смысле слова прикоснуться к ним: будет организована специальная фотозона, где можно будет сфотографироваться на мотоцикле.

Для детей до 16 лет будет организован конкурс рисунка «Ретро-мотоцикл». Обращаем внимание что на конкурс могут быть представлены работы как предварительно подготовленные, так и нарисованные на месте.

Выставка интересна и тем, чья молодость прошла с мотоциклом и на мотоцикле, и тем, кто помнит дедушкин или отцовский мотоцикл, и тем — самым юным, кто видел мотоцикл, возможно, только на фотографии.

Поэтому и девиз выставки — Вспомни! Узнай! Прикоснись!

Программа выставки:

  • Мотоцикл времен 2-й мировой войны. (К 70-летию Победы)
  • Послевоенные мотоциклы. (50—80 гг. XX в.)
  • Мотоциклы отечественные (ММВЗ)
  • Гости — итальянские мотоциклы
  • Встречи с коллекционерами-реставраторами (впервые)
  • Фотозона
  • Конкурс детского рисунка «Ретро-мотоцикл»

Цена билетов: 60 тыс. для взрослых, 50 тыс. для студентов и пенсионеров, 40 тыс. для детей от 6 до 16, для детей до 6 лет — вход свободный.

ТЦ «Скала», ул. П. Глебки 5, 2 этаж. ст.м. Спортивная

***

29 апреля (среда) — «День мотоцикла НЕМАН»

Впервые в истории Беларуси — презентация малоизвестной страницы мотоциклетной и велосипедной истории — мотовелозавода «Неман» из Гродно.

Всего 2 экземпляра (один — мотоцикл, один велосипед) пока что известны в Беларуси. И оба (!) — представлены на выставке.

Во время презентации:

  • историк Игорь Мельников расскажет об истории мотоциклетного предприятия в Гродно, с демонстрацией фотографий того времени.
  • участники презентации смогут задать вопросы коллекционером двухколесной техники марки Niemen — Василию Терешко и Александру Загорскому.
  • создать настроение на презентации поможет — коллектив танцевальной школы «Арэлі» — танцами 30-х годов.
  • Начало презентации — 18.00.

Выставка работает с 11.00 до 21.00 ежедневно, без выходных.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?