В интервью спортивному изданию by.tribuna.com глава Банка развития, председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас рассказал о своем пристрастии к охоте.

«У меня тоже есть неплохие трофеи, в основном охотничьи. Самый крупный — иланд весом в тонну. Добыл в Африке. Иногда удачно стреляю гусей. Недавно обновил личный рекорд. Не улыбайтесь, я на самом деле люблю охоту на гусей», — рассказал бывший вице-премьер Румас.

Иланд — это крупная винторогая антилопа. Более известное ее название — канна. Масса таких животных доходит до тонны, длина тела — два-три метра, а рост — полтора метра. Иланды обитают в засушливых саваннах Африки. Характерным признаком этой антилопы являются длинные закрученные в спираль рога.

Отмечается, что для охоты на иланда следует иметь хорошую физическую форму. Нередко преследовать антилопу приходится сутками.

На сайтах турагентств, которые предлагают охотничьи туры в Африку, можно увидеть, в какую сумму обойдутся охотничьи трофеи. Например, гигантский иланд в качестве трофея в Камеруне обойдется ни много ни мало 4 тысячи евро. А семидневный тур охоты на антилоп предлагается за 7,5 тысяч евро.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?