Полиция американского города Гринвич, штат Коннектикут, сообщила об аресте российского бизнесмена Шалвы Чигиринского.

ria.ru

ria.ru

Суд города Стэмфорд, штат Коннектикут, 7 марта этого года выдал ордер на арест Чигиринского.

Миллионера подозревают в незаконном контакте с женщиной моложе 16 лет, повлекшем угрозу причинения вреда ее здоровью. В соответствии с законами штата имя пострадавшей пока не разглашается.

10 марта Чигиринский сам пришел в полицию Гринвича, где был арестован, а затем выпущен под залог в 50 тысяч долларов.

17 марта состоялось первое слушание по делу с участием Чигиринского. Подробности не разглашаются, суд отказался обнародовать материалы.

Газета Greenwich Time сообщает со ссылкой на адвоката Чигиринского, что он отрицает все обвинения.

По данным издания, следующее заседание суда Стэмфорда пройдет 29 марта.

Шалве Чигиринскому 66 лет. В России он занимался девелоперским и нефтяным бизнесом. Он владел пакетом акций компании Sibir Energy, а также компанией Russia Land. В 2009 году Forbes оценил состояние Чигиринского в 600 млн долларов. Чигиринский эмигрировал в Израиль в 2008 году.

Сейчас миллионер судится со своей бывшей женой Татьяной Панченковой по поводу опеки над детьми и совместно нажитого имущества. Пара состояла в браке с 2003 по 2009 год. Панченкова обвиняет его в физическом и эмоциональном насилии и угрозах.

В 2009 году Высокий суд Лондона наложил арест на часть имущества Чигиринского в связи с иском банка ВТБ. Он не смог выплачивать кредит своей девелоперской компании, поручителем по которому выступал.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?