Согласно сценарию, военные-разведчики Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана вели поиск и уничтожение «незаконных вооруженных формирований» в условиях горной местности.

Всего в учениях принимали участие около 1500 военнослужащих, но небольшой белорусский отряд сумел достойно себя показать, пишет vsr.mil.by.

Белорусские специалисты по радиоэлектронной разведке первыми заметили активизацию радиообмена противника и обнаружили место выхода врага на связь.

Полковник Олег Тупик, представитель Генштаба белорусской армии на учениях, отметил высокое качество униформы и берцев белорусских солдат.

«Данные образцы формы имеют прекрасные маскирующие свойства как в условиях лесисто-болотистой местности, так и в условиях высокогорья. Новые берцы и форма, пошитые на белорусских предприятиях, отлично показали себя в местных климатических условиях», — отметили он.

На фото представлена новая форма, которая почти полностью повторяет американскую армейскую боевую униформу — ACU.

«Скопировали даже «липучку» на груди для обозначения званий, как в американской армии, хотя наши ее не используют, потому что оставили погоны», — отметил белорусский реконструктор и специалист по истории униформы Антон Чулков.

Во время учений белорусские разведчики захватывали минометные позиции «боевиков», вели огонь из минометов, показывали мастер-класс по тактической скоростной стрельбе.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?