Беларусь заинтересована в совместной переработке молдавской плодоовощной продукции, заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом в расширенном составе. Андрей Кобяков 2—3 октября находится с официальным визитом в Молдове.

«Мы заинтересованы в организации совместной переработки молдавской плодоовощной продукции в Беларуси для последующей ее поставки на рынок Евразийского экономического союза, в том числе с учетом развитой промышленной и транспортно-логистической инфраструктуры Беларуси», — отметил Андрей Кобяков.

По его словам, Беларусь готова поделиться своими наработками в области строительства дорог и инфраструктуры, возведения молочно-товарных ферм и других сельскохозяйственных объектов. «Считаю, что мы можем более активно поработать в этих направлениях», — сказал премьер-министр.

«Отрадно отметить насыщенность белорусско-молдавского взаимодействия в сфере культуры. Ярким подтверждением этому является открытие в рамках визита Белорусского культурного центра в Кишиневе. Это прекрасная совместная инициатива, и мы будем всячески содействовать ее развитию», — сказал Андрей Кобяков.

Руководитель белорусского правительства считает, что направлений взаимовыгодного сотрудничества много и решающая роль в их развитии должна принадлежать Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, очередное заседание которой состоится 3 октября. 

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?