На сегодняшний день ламинат является самым надежным и востребованным покрытием. Соответственно, его можно встретить практически везде. И это притом, что материал этот является одним из самых молодых.

При этом выбирать ламинат следует исходя из той нагрузки, которая будет на него приходиться. От этого будет зависеть класс выбираемого напольного покрытия. Сегодня наиболее прочным ламинатом является тот, который относится к 34 классу. Приобрести его можно на http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/34-klass.html. Именно он способен выдержать наиболее сильные нагрузки, которые могут доходить до 950 килограмм на метр кубический.

На основу такого ламината наносится несколькими слоями специальная пропитка. А количество таких слоев ничем не ограничивается. К примеру, для того чтобы исключить возможность деформации плиты, применяется прокладка из кафр, которая непосредственно на нее и приклеивается. Кафр — это бумага, которая имеет высочайшую прочность. С ее помощью обеспечивается защита от влаги, а также повышаются свойства влагоотталкивания. После этого идет слой ХДФ плиты, а также слой-стабилизатор. Затем идет звукопоглощающая подложка, которая прекрасно может поглощать все звуки. Особенно это ценится в современных многоэтажных домах, где звукоизоляция оставляет желать лучшего.

Конечно, при выборе большое значение имеют и внешние качества, которые обеспечиваются внешним декоративным слоем. Его пропитывают с применением специальной меламиновой смолы. Именно она обеспечивает превосходные свойства устойчивости к внешним воздействиям, особенно механическим. То есть на таком ламинате не будет возникать царапин, сколов, пятен. А очищать его можно с применением специальных моющих средств. Не воздействуют на этот верхний слой даже ультрафиолетовые лучи.

В любом случае, выбрав ламинат 34-го класса, вы решите все проблемы с напольным покрытием на долгие годы. Даже самые сильные нагрузки в помещении, его высокая проходимость никакого не окажет негативного воздействия на него. А разнообразие вариантов поможет найти отличный вариант для любого помещения.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0