Финалистов ожидает учебная сессия, работа в студии, выпускные концерты, а победителя — денежный приз 1000 BYN и клип.

Портал Tuzin.fm вместе с фондом «Вяртанне» и кампанией «Будзьма беларусамі» объявляют четвертый сезон конкурса «Заспявай» для исполнителей от 18 до 30 лет. В этом году он пройдет в новом формате и только в одной номинации — «Спяваная паэзія». Участникам предлагается выбрать стихотворение современного поэта (за последние 30 лет) и спеть его на свою музыку.

«Из всех поданных заявлений жюри конкурса отберет четырех финалистов. Каждого из них будет поддерживать свой ментор, с которым исполнители вместе пройдут следующий путь: учебная сессия с лекциями, мастер-классами и практическими занятиями, доработка конкурсной песни в студии и выпускной концерт, — рассказывает продюсер «Заспявай» Сергей Будкин, — По итогам всех этих этапов будет назван победитель. Он получит денежный приз для реализации дальнейших творческих замыслов, а режиссер Артем Лобач снимет на его песню клип». Организаторы говорят, что с помощью конкурса стремятся открыть для молодых музыкантов мир белорусской современной поэзии и сделать так, чтобы хорошие стихи стали песнями.

Заявки на конкурс принимаются до 1 мая 2017 года включительно на [email protected] с пометкой «Заява на конкурс-2017». Подробнее об условиях — на странице организаторов.

Победителями предыдущих конкурсов становились Виталий Воронко, группы Navi, Pauline, Leibonik и трио Дмитрий Никонович, Ольга Сацюк, Никита Найденов.

Аудио песен победителей и лауреатов «Заспявай» можно найти по этой ссылке.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0