Наталья Никандрова ушла с поста директора Национального агентства по инвестициям и приватизации, об этом она сообщила в своем фейсбуке.

Никандрова работала на этом месте в течение трех лет, запомнилась в том числе и острыми высказываниями в адрес экономической политики государства.

Читайте:

Наталья Никандрова: «Убыточные предприятия — ликвидировать, министерства — сократить, на руководящие должности — молодых»

Как сказала экс-директор «Нашей Ниве», уход с должности произошел по личным причинам.

«Пока не ясно, кто будет вместо меня. Минэкономики подыскивает человека, но мне кажется, что надо искать в МИД», — добавила Никандрова и рассказала, что удалось сделать за время работы.

«Что могли, то делали. Самое главное — мы сформировали доверие к этому государственному институту. Приятно, когда кто-то обращался к нам, начиная фразой «вас посоветовала такая-то компания». Ведь если инвестор приходит в другую страну, то он как слепой котенок здесь. Они шли к нам, мы помогали, болели их проблемами, давили на местные власти в ряде случаев. Конечно, не было достаточно полномочий — мы могли только сигнализировать о каких-то проблемах, писать предложения. Но ляжет ли это в основу неких законов? Это от нас не зависело», — сказала Никандрова.

Какие-то вещи, надеется она, удастся реализовать на новом месте — Наталья стала соучредителем и председателем фонда развития «Новая экономическая стратегия» и анонсирует «немало интересных идей».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?