Александр Демидович

Александр Демидович

Бывший коммерческий директор сети кинотеатров Александр Демидович издал книгу «Жизнь несостоявшегося «химика».

«Я всегда хотел писать. Подспудно. Особенно не надеясь, что из этого выйдет что-то путное. Но стало получаться. Сначала графоманские статьи. Потом лучше. Появился собственный стиль. Я всегда любил это состояние «прихода», когда словно сидишь за ткацким станком и формируешь из своих мыслей интересные словесные паттерны.

Незаметно для себя я стал колумнистом глянцевых журналов, блогером портала маркетинговой сообщества. Это было жирное и беззаботное время с 2008 по 2018 год. Ослепленные консьюмеризмом и пороками, мы не замечали, что в действительности происходит в нашей стране. Было очень удобно жить в центре Минска, тусить на Октябрьской и не обращать внимания на происходящее в застенках КГБ всего в нескольких сотнях метров от тебя. 

Хвала небесам, мы прозрели! Теперь я в безопасности. И когда меня спрашивают, зачем я решился на написание дневника, не мазохист ли я, раз готов снова погружаться в эти переживания, у меня только один ответ: мы должны засвидетельствовать все преступления после выборов 2020 года. Если бы до 2020-го это делалось вовремя, то, вполне вероятно, удалось бы избежать такого уровня насилия, покалеченных судеб и горьких слез», — говорится в аннотации к книге.

Книга вышла в издательстве «Янушкевич», стоит 24,90 злотых (5,4 евро) + доставка: в Польше 13,99 злотых, курьером 16,99. В Литву доставка стоит 62,99 злотых (13,85 евро).

Книгу можно заказать здесь

Александр Демидович — бывший коммерческий директор сети кинотеатров, который ранее сотрудничал с Tut.by, Был задержан 25 мая 2022 года. Сначала его осудили на 15 суток, но после них он на свободу не вышел, так как было заведено уголовное дело по ст. 342 Уголовного кодекса (групповые действия, грубо нарушающие общественный порядок). Александр был помещен в СИЗО-1 на Володарского в Минске.

22 августа 2022 года ему присудили два с половиной года «химии» и освободили в зале суда до направления в место отбывания наказания. Александр выехал из Беларуси.

Клас
60
Панылы сорам
3
Ха-ха
8
Ого
3
Сумна
1
Абуральна
4