Верите ли вы обещанию Александра Лукашенко, что к концу года средняя зарплата в Беларуси составит 500 долларов, а в частном секторе — 700? Мнениями делятся прохожие в Гродно.

Женщина: «Нет, я не верю в 500, и даже что 300 будет. Потому что если дадут 500, то будет то же самое, что однажды было: девальвация, все обесценится, понятно. Цены уже такие, что не пятьсот нужно давать, а тысячу долларов, чтобы люди нормально могли жить».

Мужчина: «А что давать? Я знаю, что не будет. Потому что сама Ермакова сказала, что доллар будет до конца года 9.150–9.250 рублей. А раз она сказала, значит, так и будет. С каждым днем цены увеличиваются, доллар повышается, а наш рубль снижается».

Второй мужчина: «Не верю. Обещанного три года ждут».

Третий мужчина: «Обещать можно много. А говорят грубо: «Жди ж… Петра, сыру съешь».

Четвертый мужчина: «Да не будут такие зарплаты, потому что люди по миллиону получают и меньше миллиона. Мой знакомый получил последний раз в гипермаркете, где работает, 600 тысяч, за что-то еще высчитали — в больших магазинах воруют. Откуда я знаю, почему он обещает? Не знаю, как выразиться!»

Пятый мужчина: «Если он говорит, то, думаю, будет к этому стремиться».

Шестой мужчина: «Конечно, не верю. Думаю, он просто надежду людям дает, как обычно, и все. А какие 500 долларов? Я сам получаю только 150 долларов зарплату, работаю в „Прогрессе-Вертелишки“. Есть такие, кто получает пятьсот, а что он всем обещает, даже семьсот, то это, может, лет через пять. Это хорошо, что я в деревне живу, а что такое теперь в городе 1 миллион 200 тысяч?»

Вторая женщина: «У меня у самой нет 500 долларов, не верю. У меня два года одна и та же зарплата: 2,2–2,3 млн. рублей, это грязными, работаю в три смены, график скользящий. Не верю этому. Может, у кого и будет, но не у рабочего, как я».

Седьмой мужчина: «Вы знаете, верим! Может, и будет зарплата 500 долларов, но тогда хлеб будет стоить 10 долларов!»

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?