Общество66

Федынич проиграл суд странному сайту belnovosti.by, который писал о недвижимости профсоюзного лидера

В суде Центрального района Минска 13—14 февраля состоялось рассмотрение иска лидеров профсоюза РЭП Геннадия Федынича и Игоря Комлик к сайту belnovosti.by.

Игорь Комлик и Геннадий Федынич. Фото Влада Шведовича.

В 2019 году этот портал разместил на своей странице статью «Фиктивный РЭП Федынича». В материале шла речь, что Федынич и Комлик присвоила себе профсоюзные деньги, за которые потом приобрели себе имущество. Вот одна из цитат из статьи:

«К примеру, в 2015 году Комлик приобрел двухкомнатную квартиру стоимостью не менее 42 тыс. евро и загородный дом стоимостью около 42 тыс. евро. При этом его официальная ежемесячная заработная плата составляет порядка 125 евро. Федынич же, как истинный лидер и защитник трудящихся не стал мелочиться и в том же 2015 году зарегистрировал дом стоимостью около 100 тыс. евро, построенный на одном из принадлежащих ему земельных участков под Минском».

Федынич и Комлик требовали опровержения и извинений. Их претензия касается формулировки «на профсоюзные средства».

По их мнению, это полная ложь, не подкрепленная никакими фактами. Однако судья Александр Длужневский отклонил иск профсоюзных лидеров. Сторону сайта Belnovosti представлял адвокат Сергей Зикрацкий.

Геннадий Федынич говорит, что будет подавать апелляцию на решение суда Центрального района.

Учредителем сайта belnovosti является Виталий Кистерный, который в прошлом являлся начальником 3-го управления собственной безопасности МВД. Сайт в основном работает с российским трафиком.

Комментарии6

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему8

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему

Все новости →
Все новости

Бывший гендиректор Tut.by Александр Чекан — о портале, Зиссере, стартапах и прогнозе по развитию технологий6

Тихановская о деле Стрижака: То, что сделал руководитель — не повод разрушать фундамент10

В церкви-шедевре, которая сгорела под Жабинкой, до 2020 года служил священник-политзаключенный Резанович1

Церковь в Степанках сгорела полностью ВИДЕО

В Польше отменяют сроки рассмотрения заявлений на международную защиту1

Сгорел шедевр народной архитектуры Полесья — церковь в Степанках. Она осталась на фото «Нашай Нівы»

Германия приостановила выдачу гуманитарных виз. Их получали и белорусы6

Сгорела одна из культовых «синих церквей» Брестчины6

Светлана и Сергей Тихановские примут участие в акции в поддержку Украины в Вильнюсе8

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему8

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць