Президенту Венесуэлы Уго Чавесу, которого готовят к новой операции по удалению раковой опухоли, вероятно, осталось жить несколько месяцев. Об этом колумбийской радиостанции RCN сообщил врач Хосе Рафаэль Маркина. Ранее он неоднократно передавал информацию из источников, близких к врачам Чавеса.

По словам Маркины, смерть Чавеса может наступить уже в апреле.

«Президенту осталось где-то два или три месяца. К сожалению, роковая развязка произойдет апреле», — сказал врач.

«В данный момент болезнь вернулась в агрессивной форме и появились метастазы в поясничной зоне, это привело к сдавливанию нерва в поясничном отделе позвоночника, что может привести к параличу. Это является основанием для хирургического вмешательства, очень сложного с неврологической точки зрения», — пояснил Маркина, добавив, что после операции у Чавеса могут произойти серьезные осложнения.

Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что в ходе обследования на Кубе у него были обнаружены новые злокачественные клетки и теперь ему предстоит перенести еще одну операцию по их удалению. Для 58-летнего Чавеса это будет уже четвертая операция на протяжении неполных двух лет.

Уго Чавес как политик видел свою миссию в борьбе с Соединенными Штатами и поддержке любого противника Запада. Свои цели он реализовывал за счет доходов от нефти, которую, кстати, Венесуэла продает тем самым США. Среди прочего, Чавес кредитовал Александра Лукашенко, а также закупал белорусские товары и поставлял нефть в Беларусь по выгодной цене.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?