«Троллинг — злобное зубоскальство, чаще всего анонимное, и в интернете. В глобальной паутине это прощается, но для периодической печати это не просто дурной тон, а — непрофессионализм в чистом виде», начался сюжет в воскресной «Панораме», посвященный разоблачению «Нашей Нивы». Чьи-то руки пролистали свежий номер газеты, после чего голос БТ-шного пропагандиста Андрея Кривошеева (кстати, сюжет остался якобы анонимным) прокомментировал вопрос Оксаны Рудович Александру Лукашенко: «Вот пример дамского троллинга — бессмысленного и беспощадного». «Провинилась» она тем, что не позволила увести ответ на вопрос о судьбе политзаключенных в сторону.

«Неспособность вести диалог и позерство — это что, манипулирование интересами читателей или желание покрасоваться на камеры?» — по-популистски вопрошал у аудитории Кривошеев.

В качестве эксперта выступили Геннадий Давыдько и Павел Якубович, которые скатились до неприкрытого хамства в адрес журналистки.

«Приглашение к диалогу с президентом стало вызовом и шансом выйти из паутины самоизоляции и искренне поговорить о том, что волнует страну, а не сетевых троллей и спонсоров. К сожалению, шанс упущен», — подытожил Андрей Кривошеев.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0