Лагерь для репрессированных, детский дом, завод, армия, юрфак, суд, Министерство юстиции, коллегия адвокатов, громкие дела и вечный неравный бой с беззаконием и несправедливостью. Сегодня известный белорусский юрист и правозащитник Гарри Погоняйло делится советами и жизненным опытом.

***

— Когда мне было лет восемь, тех, кто «стучал» администрации детского дома о наших тайнах, запихивали ночью в тумбочку и выбрасывали со второго этажа. Так я в самом начале своего жизненного пути понял, что нельзя изменять своим друзьям. Как бы на тебя ни давили.

***

— Еще в детском доме я усвоил принцип «с хулиганами — по-хулигански». Я и до сих пор так считаю. И если конфликтная ситуация складывается так, что я могу ждать удара, то я ударю первым. Короче, когда тебя бьют по правой щеке, попробуй увернуться от удара и врежь так, чтобы больше замахиваться ему не захотелось.

***

Мужчина должен работать над своим телом, заниматься спортом. Он должен не просто мясо на костях носить — каждая мышца должна быть видна! Особенно пока молод.

***

Долгое время я занимался моржеванием, а теперь ежедневно утром принимаю ледяной душ. Это самый простой и полезный способ проснуться и войти в новый день.

***

Девушки любят ушами. Поэтому научитесь красиво говорить.

***

Я женат уже почти 40 лет. Главное в браке — не наносить грубых обид, уважать достоинство человека, который рядом с тобой. Но это при условии, что есть любовь. Ведь все ерунда, если нет любви.

Продолжение читайте по этой ссылке.
Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0