Приговор по делу бывшего начальника Секретариата Совета Республики Национального собрания Беларуси Глеба Бедрицкого будет оглашен в Минском городском суде 15 марта. Об этом сообщили в Верховном суде Беларуси.

Бедрицкий был задержан правоохранительными органами в конце октября 2011 года.
Он обвиняется в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями (части 3 и 4 статьи 210 УК) и в злоупотреблении властью или служебными полномочиями (часть 3 статьи 424 УК).
По неофициальной информации, Бедрицкий обращался к президенту с ходатайством об освобождении от уголовной ответственности, однако оно не было удовлетворено.

Судебный процесс начался осенью 2012 года и проходил в закрытом режиме.

***

    Глеб Бедрицкий родился 27 января 1974 года в Новополоцке Витебской области. В 1996 году окончил Белорусскую государственную политехническую академию по специальности «промышленное и гражданское строительство», в 2000-м — Академию управления при президенте по специальности «мировая экономика и международные экономические отношения». Работал в Министерстве архитектуры и строительства, посольстве Беларуси в Германии, аппарате Совета министров. Должность начальника Секретариата Совета Республики занял в сентябре 2003 года. Награжден почетной грамотой Национального собрания.
Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?