В программе «Клуб редакторов» на канале «Беларусь-1» главный редактор «Советской Белоруссии» Павел Якубович поднял тему целесообразности установки памятников в Минске.

«Ко мне, в редакцию, обращаются читатели: есть какая-то несправедливость — историческая, нравственная — в том, что в Минске нет памятника жертвам политическим репрессиям. К сожалению, это огромное количество людей, которые стали жертвами агрессивных доктрин борьбы за власть. Почему нет такого памятника? — задал риторический вопрос Павел Якубович. —

Если памятник Ленину представляет какую-то художественную ценность — а он, конечно же, представляет, — зачем его сносить, мы же не варвары. Но памятник жертвам политических репрессий также должен быть».

Вспомнил Якубович и Куропаты. «Почему у нас такое непонятное отношение к Куропатам? Куропаты — это кладбище. Там лежат и священники, и чекисты... Почему государственный аппарат отдал это на откуп любителям покричать? Ходят, по-слоновьи топчутся, выясняют отношения...» — двусмысленно заявил он.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?