Александр Лукашенко в ближайшее время намерен провести ряд совещаний по наиболее проблемным вопросам развития страны. Об этом он заявил сегодня на совещании в Могилевской области.

В частности, вскоре состоится отчет правительства и рассмотрение прогноза социально-экономического развития и бюджета на будущий год. 

В ближайшее время также отчитается руководитель Гродненской области о ситуации в регионе. «Я должен сделать, прежде всего, для себя вывод, насколько правильным был выбор», — сказал глава государства.

Кроме того, на базе Витебской области состоится совещание, посвященное вопросам работы аграрного сектора.

Александр Лукашенко напомнил, что для рассмотрения проблем в этой сфере была создана специальная рабочая группа. «Мне обещали, что в результате этих решений сельское хозяйство будет развиваться семимильными шагами. Я специально сделал паузу, чтобы посмотреть, насколько же будут оправданы и честны те заявления группы, — сказал он. — Закончился год, год неплохой, и в конце его мы, наверное, еще раз соберемся и посмотрим, насколько у нас талантливая команда в сельском хозяйстве, насколько точно они уловили негативные тенденции и правильно ли предложили принять решения по отдельным вопросам».

Еще одна сфера, на которую Лукашенко намерен обратить внимание, — ЖКХ. «Группа отработала эти вопросы, и сейчас я жду, как устраняются вскрытые недостатки. Зимой на эту тему поговорим», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко также объяснил причину неожиданного совещания с руководством Могилевской области, состоявшегося сегодня. По словам Александра Лукашенко, любая встреча Президента с руководителями всегда на пользу и дает возможность с глазу на глаз поговорить о проблемах в регионе.

Глава государства отметил, что в последнее время пытается формировать новые руководящие кадры в стране. «Через год нам вместе с вами придется держать отчет перед белорусским народом. Тот, кто наблюдает за кадровыми назначениями, не мог не заметить, что в руководстве появились новые лица, и этот процесс не закончится завтра, - сказал Президент. - Существует практика: перед президентскими выборами народ четко должен видеть ту команду, с которой будет работать после этих выборов». Глава государства также отметил, что смена кадров является объективной необходимостью.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?