Центральный банк России понизил официальный курс доллара до 50 рублей, евро, в свою очередь, подешевел до 53 рублей, сообщается в среду, 15 апреля, на официальной сайте регулятора.

Американская валюта подешевела на 1,47 рубля до 50,50 рубля. Евро потерял 1,18 рубля, его официальный курс на 16 апреля будет составлять 53,66 рубля.

В 13:15 по московскому времени на Московской бирже доллар торговался на отметке в 50,59 рубля, за евро на торгах предлагали 53,63 рубля.

Заместитель главного редактора журнала «Профиль» Алексей Михайлов ранее рассказал в эфире Дождя, что Центробанк «потерял рубль». Если в декабре 2014 года он «потерял» его в сторону падения, то сейчас — в сторону укрепления.

«Что произошло за последние 2,5 месяца? В феврале Центробанк проводил огромные валютные интервенции через валютные РЕПО. Не надо считать, что валютные РЕПО — это не интервенция. Это просто другая форма интервенции. Когда мы строим пирамиду валютного РЕПО, это абсолютно аналогично по своим последствиям и имеет те же последствия, что и обычная валютная интервенция», — уверен он.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?