«Когда я зашел в твиттер с утра», — актер Джордж Такей к «радужному» флэшмобу. Изображение: GeorgeTakei via Twitter

После новости о легализации однополых браков в Соединенных штатах на федеральном уровне Facebook, Twitter и другие соцсети буквально залило радужными цветами — многие пользователи заменяли аватары в знак солидарности с однополыми парами. В мировом «радужном» флешмобе приняли участие и белорусы. Радужным стал даже Белый дом — не в соцсетях, вживую.

«Радужности» соцсетей поспособствовала крупнейшая из них — Facebook предложил легкий инструмент по наложении на аватарку пользователя полупрозрачного радужного слоя.

Некоторые белорусы утверждают, что Беларусь имеет более важные проблемы, чем легализация однополых браков в далекой стране за океаном. На «радужный» флешмоб они предложили ответить бело-красно белым.

Пользователи Facebook утверждают, что тренд задал фотограф Евгений Грабкин. Журналист Вячеслав Родионов в свою очередь создал легкий инструмент по наложении бело-красно-белого слоя на аватарку — воспользоваться им можно по адресу rdnv.me/avatars.

Так, например, теперь выглядит аватарка электрика Павла Батуева:

Чтобы сделать аватар бело-красно-белым, достаточно загрузить на сайт свое фото размером до 2 Мб, сохранить результат на компьютер и загрузить в соцсети как обычное фото.

Картинка, загруженная для примера на rdnv.me/avatars

Картинка, загруженная для примера на rdnv.me/avatars

Результаты работы rdnv.me/avatars

Результаты работы rdnv.me/avatars

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0