«30 лет мы хранили тишину вокруг одной из наших наиболее эффективных и продвинутых военных технологий. На прошлой неделе мы сняли печать секретности и открыли танк Pereh (буквально — «Дикий») обществу. Вооруженная противотанковыми ракетами, эта машина стала новой эпохой в условиях городского боя», — пишет официальный Facebook Сил обороны Израиля.

Боевая машина была разработана в 1980-е годы на шасси американского танка М60 Patton, но имела другую увеличенную башню только с макетом пушки. Вместо главного вооружения на ней поставили ракетные комплексы Tamuz (на международном рынке — Spike NLOS), которые могут использовать также и противопехотные боеприпасы.

Эти комплексы не требуют видеть противника и фактически являются управляемыми высокоточными тактическим ракетами с дальностью боя до 25 км.

Большие стальные ящики за и над башней танка — как раз содержат 12 таких 70-килограммовых ракет.

defence-blog.com

defence-blog.com

В последние годы в интернете появилось несколько фото этих машин, однако до последних дней блогерам и аналитикам оставалось только выдаигать теории относительно того, чем на самом деле занимаются «дикие» израильские танки.

Таким образом, группы Pereh фактически представляют из себя батареи высокоточных тактических ракетных комплексов, способных поддерживать свои танки и пехоту вне линии горизонта или при необходимости прямо на поле боя.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?