AP Photo/Achmad Ibrahim, Pool

AP Photo/Achmad Ibrahim, Pool

Авиационные власти Индонезии заявляют, что в одном из отдаленных районов провинции Папуа найдены обломки самолета, пропавшего сегодня с экранов радаров. Их обнаружили жители одной из деревень. Они видели момент крушения самолета.

Вместе с тем, как сказал журналистам министр транспорта Индонезии, пока не ясно, есть ли в результате авиакатастроф выжившие.

По предварительным данным, самолет врезался в горы примерно в 25 км от города Оксибил. Этот район является труднодоступным, поэтому спасателям с наступлением темноты и с учетом неблагоприятных погодных условий пришлось ранее приостановить поисково-спасательную операцию.

Для того, чтобы добраться непосредственно до места крушения, поисковым отрядам потребуется по меньшей мере 3—4 часа.

Самолет осуществлял внутренний рейс. Связь с авиалайнером была потеряна в районе индонезийской провинции Папуа на границе с Папуа—Новой Гвинеей.

На его борту находились 49 пассажиров, в числе которых пятеро детей, и пять членов экипажа.

Согласно данным Aviation Safety Network, авиакомпания Trigana Air за время своего существования с 1991 года потеряла 10 самолетов, всего зарегистрировано 14 авиапроисшествий. Она находится в «черном списке» авиакомпаний, которым запрещено летать в Евросоюз из соображений безопасности.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?