Издательство «Белорусский дом печати» неожиданно приказала редакционно-издательскому учреждению «Культура и искусство» покинуть помещение, которое оно арендует более десяти лет.

«Мы десять лет снимаем помещение в «Доме печати», 25 лет печатаем здесь газету, 30 с небольшим — журнал… Поэтому новость была неожиданной, — говорит Сергей Трефилов, главный редактор общественно-просветительского еженедельника «Культура», который вместе с журналом «Искусство» входит в состав РПУ «Культура и искусство». — 31 марта должен закончиться договор об аренде, арендодатель его решил не продолжать. Видимо, это связано с тем, что еще в 2014 году в «Дом печати» приходил инспектор пожарного надзора Советского района столицы, который высказал замечания к помещению, которое мы снимаем. А это бывшій актовый зал, который, наверное, еще прошлый арендатор разделил деревянными перегородками на такие «кабинетики» без потолка. И вот к ним и выразили претензии».

«Культура и искусство» предлагала, чтобы «Дом печати» разобрался, «Дом печати» предложил то же самое «Культуре и искусству», утверждает Трефилов. В итоге все осталось как было. По словам собеседника, к «Дому печати» обращались с запросом о новом помещении, но ничего не нашлось. И вот «Культуре и искусство» сообщили, что договор продолжать не будут.

«Дирекция учреждения обратится к нашему основателю, Министерствк культуры, и будем искать другое помещение, — говорит Трефилов. — На «Дом печати» обиды нет, но есть недоумение: почему они так поступили со своим многолетним арендатором».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?