Молодой гродненский иллюзионист Кирилл Швец.

Молодой гродненский иллюзионист Кирилл Швец.

Американский иллюзионист Гарри Гудини (Harry Houdini) показал «Китайскую камеру пыток» в 1912-м году. До сегодняшнего дня это один из самых шокирующих трюков в мире. Ранее белорусы могли его видеть отчасти в кино — фокус присутствует, например, в фильмах «Престиж» или «Иллюзия обмана». Шанс посмотреть его вживую выпал в субботу жителям Гродно.

Стимпанковый спектакль фрик-театра «Гексоген».

Стимпанковый спектакль фрик-театра «Гексоген».

Полуторачасовое шоу «Houdini» поставили в областном драматическом театре; зрителей удивляли фокусами с голубями, картами и огнем президент Международной ассоциации магов Влад Кривоногов и Яна Школяренко, призер фестиваля иллюзионистов в Бангкоке.

Смертельно опасный фокус знаменитого Гарри Гудини — освобождение из стеклянного ящика, наполненного водой — стало изюминкой стимпанкового театрального перформанса, который сопровождал шоу иллюзий. Исполнил трюк молодой гродненский иллюзионист Кирилл Швец. «Плохие парни» накинули 22-летнему магу наручники на руки, металлический обруч — на туловище, а ноги связали цепями, навесив на них восемь замков.

Трюк столетней давности удивляет публику по сей день.

Трюк столетней давности удивляет публику по сей день.

Затем иллюзиониста опустили вниз головой в резервуар с водой и скрыли «водную тюрьму» под покрывалом. Спустя пару минут, когда покрывало убрали, иллюзиониста там уже не было. А наверху стеклянного ящика сидела девушка.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?