С давних времен в качестве напольного покрытия использовалось дерево. Оно всегда отличалось и отличается экологичностью, прочностью и долговечностью. Однако со временем могут возникнуть определенные трудности в процессе эксплуатации.

О том, как их избежать, можно узнать подробно на pol-master.com. Этот ресурс является настоящей энциклопедией, в которой собрана вся информация, касающаяся обустройства, а также ремонта пола.

Если вы столкнулись с такой проблемой, как скрип деревянного пола, то есть несколько вариантов ее устранения. В первую очередь необходимо определить, что является причиной этого проявления. Как правило, это механическое сдвигание всей конструкции строения, которое вызывает механическое напряжение. Также скрип может стать следствием нарушения правил эксплуатации, повышенной влажности воздуха в помещении, ослабления соединения гвоздями, и многое другое.

В любом случае, такую «музыку» хочется устранить как можно быстрее. И многие для этого прибегают к самому простому и доступному варианту — заливку подпольного пространства монтажной пеной. Как правило, расстояние там составляет около девяти сантиметров в высоту. И благодаря тому, что монтажной пеной заполняются все возможные щели, напольное покрытие становится жестким.

Однако со временем, в процессе эксплуатации, пена проседает, разрушается, и скрип вновь возвращается. Поэтому в большинстве случаев получаются выброшенные на ветер деньги.

Также достаточно простым решением может стать подбивка клиньев между досками, которые слабо закреплены. Таким образом, половицы перестанут тереться между собой и о балки. Однако если доски износились достаточно сильно, то эффекта этот способ не даст.

Если напольное покрытие было уложено на бетонную плиту, то может помочь применение металлических анкеров.

Кроме того, можно применить и более трудозатратные способы устранения скрипов. К ним относится стяжка. В данной ситуации проверяются непосредственно лаги. И если они подверглись деформации, то они могут быть восстановлены, или полностью заменены.

Также можно уложить фанеру на основании полового пирога. Однако следует учитывать, что толщина ее листа не должна быть меньше двенадцати миллиметров.

Какой из способов выбрать решается в каждом конкретном случае.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0