На корте «Чижовка-Арены» сегодня завершается полуфинальный матч Кубка Федерации Беларусь - Швейцария.

Вначале на корт вышли первые номера обеих команд Александра Саснович и Тимеа Бачински. Белоруска отлично провела стартовую партию, выиграв ее со счетом 6:2 при двух брейках. Второй сет прошел в более напряженной борьбе, Александра выигрывала 5:3, но дело дошло до тай-брейка, в котором удача оказалась на стороне Саснович - 7:2. Счет в матче стал 2:1 в пользу белорусской команды. Во втором сегодняшнем одиночном поединке Арина Соболенко сыграет с Викторией Голубич. После их встречи пройдет парная игра, на которую у белорусок заявлены Ольга Говорцова и Вера Лапко, у швейцарок - Мартина Хингис и Белинда Бенчич. В первый день соревнований Александра Саснович победила Викторию Голубич - 6:3, 5:7, 7:5, Тимеа Бачински выиграла у Арины Соболенко - 6:4, 7:5.