Открывая некоторые материалы на NN.by, вы теперь станете попадаете на Nina.nn.by. «Нина» — это новый проект «Нашей Нивы», где мы собираем новости, ориентированные в первую очередь на женщин, хотя и мужчинам, наверное, будет что почитать. Давайте объясним, как появилась «Наша Нина» и зачем мы ее делаем.

Пять фактов о новом портал Nina.nn.by

1. У белорусок появилась собственная площадка, где они могут высказывать свои мысли, переживания, обсуждать то, что их волнует. «Нашу Ниву» сегодня прежде всего читают мужчины — 65% аудитории. Мы хотим, чтобы «Нашу Нину» открывали их жены, сестры, мамы и дочери.

Мужчин также ждем в гости: уверены, вам будет о чем подумать.

2. «Нина» — новый самостоятельный проект «НН». Он имеет свой сайт, свой логотип, свой дизайн, свои страницы в социальных сетях и даже свою мини-редакцию.

Создательницы нового ресурса — Настасья Ровдо и Катерина Карпицкая.

Фото Сергея Гудилина.

Фото Сергея Гудилина.

3. Почему «Наша Нина»? Так могла называться команда «Нашей Нивы» в Белорусской интеллектуальной игре — соревновании белорусскоязычных интеллектуалов. Правда, над интересным предложением мы только посмеялись и название команды так и не изменили (сейчас она называется «Дзікі і Лосі»). Когда же появилась идея создать отдельный ресурс для женщин, этот вариант вспомнился сразу: здесь и игра слов, и привязка к корням.

4. Над осуществлением замысла активно работали семь человек. Это журналисты, редакторы, дизайнеры. Логотип «Нины» разработал Михал Анемподистов.

О чем здесь пишут? Принцип один — о том, что интересно нашим читательницам. У нас уже спрашивали, почему нет рубрик «политика», «экономика» и так далее. Мы не считаем, что женщину это не интересует. Но обо всем этом всегда можно почитать на «Нашей Ниве». Если бы мы создавали мужской проект, например, «Наша Пиво», там тоже не было бы ни политики, ни экономики.

«Нина» — этакая суперженщина, собирательный образ белоруски, которая живет без ограничений. С ней можно посмеяться и обсудить острые темы, ей можно пожаловаться, у нее можно попросить совета или ответа на любой вопрос. Если уж есть о чем спросить или есть что рассказать, пишите нам в почту [email protected].

Подписывайтесь на нас в соцсетях, чтобы не пропустить все самое интересное:

Вконтакте

Фейсбук

Твиттер

Одноклассники

Инстаграм

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?