3 февраля российский самолет Су-25 был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса в сирийской провинции Идлиб. В интернете появилось видео, на котором человек подрывает себя гранатой с криком «Это вам за пацанов!»

Российское издание «Коммерсант» утверждает, что пилоту Роману Филипову удалось приземлиться. Но боевики открыли по нему огонь. Филипов нашел убежище и некоторое время держал позицию. Он успел сообщить о своем местонахождении поисково-спасательной службе на авиабазе Хмеймим.

Филипов отстреливался, пока не кончились патроны. Когда ситуация стала безвыходной, мужчина подорвал себя гранатой.

4 февраля на YouTube-канале Idlib+ появилась видеозапись якобы последнего боя Романа Филипова. На кадрах с 38 секунды видно, как идет бой и несколько боевиков бегут к одному месту. Потом отчетливо слышен крик: «Это вам за пацанов!». Взрыв никого из боевиков не задел.

Пока неизвестно, является ли это видео настоящим или фейковым. Но эксперты обратили внимание, что русский голос из-за камня звучит яснее, чем арабские голоса рядом с человеком, снимавшим на смартфон. Канал Idlib+ был создан только 1 февраля, за 2 дня до гибели летчика, и у него всего 91 подписчик. Немногочисленные ролики на канале смонтированы на профессиональном уровне.

Читайте ещё: В Сирии сбили российский Су-25. Погиб пилот

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?