ДТП произошло утром 7 ноября на 366-м километре автодороги Кобрин — Гомель — граница РФ. Мужчину сбила машина, когда он шел по проезжей части трассы М10 в Лунинецким районе, пишет sb.by.

Предварительно известно, что водитель из Украины вез людей в Бобруйск. После того как в салоне произошел конфликт с пьяными пассажирами, он высадил их на темной трассе, сообщили в Лунинецким РОВД. Женщина пошла по обочине, а мужчина — по проезжей части. Оба были уверены, что идут в направлении Бобруйска, а на самом деле шли в сторону Пинска.

Фото ГАИ.

Фото ГАИ.

На следственном эксперименте женщина утверждала, что неоднократно просила мужчину сойти с проезжей части. А он не соглашался, считал, что иначе у них не получится остановить машину. Сам он был в темной одежде и без световозвращающих элементов. В результате его не заметил 35-летний житель Иваново, который управлял Mercedes Sprinter 308.

«Авария произошла примерно в 5.30 утра. 38-летний житель Бобруйска скончался от полученных травм на месте ДТП. Ранее погибший восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД пешеходом. У него взята кровь на анализ», — рассказали в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Лунинецким райотделом Слeдственного комитета вoзбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ «нарушение правил дoрожного движения при эксплуатации трaнспортных средств, повлекшее по нeосторожности смерть чeловека».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0