Фото Сергея Гудилина

Фото Сергея Гудилина

Павел Северинец заявил, что снимается с праймериз по выдвижению единого демократического кандидата.

«Прошло совещание с участием партий, входящих в праймериз, а также кандидатов. Моя позиция и Алексея Янукевича из Партии БНФ была в том, чтобы сниматься прямо сейчас, не ехать даже завтра в Барановичи. Я также отменяю свою персональную встречу в Гродно», — отмечает Северинец.

Северинец убежден, что в условиях коронавируса невозможна далее процедура праймериз. «80% граждан выступают за карантин», — говорит он.

Вторая проблема — это участие в предвыборной кампании большого количества чиновников, которые, похоже, голосуют за Губаревича. «Как можно решить эту проблему? Призвать как можно больше своих сторонников приходить на встречи, чтобы перекрыть идеологов. Но опять-таки мы сталкиваемся с коронавирусом, и в таких условиях не можем приглашать людей. Получается замкнутый круг, который мы могли разорвать сегодня, но не получилось», — говорит Павел.

По информации «Нашай Нівы», за то, чтобы продолжить объезд регионов, выступали Движение «За Свободу» и БСДП. ОГП колебалась. А Ольга Ковалькова права голоса не имела.

Похоже, что Юрий Губаревич надеялся в ближайшее время обогнать Северинца, поэтому был меньше всего заинтересован в приостановке праймериз.

Павел Северинец не намерен и участвовать в избирательной кампании самостоятельно. Он говорит, что в сегодняшних условиях распространения вируса это просто невозможно.

«Остается только бойкот, а также национальная забастовка», — говорит политик.

БХД пока официально не вышла из процедуры праймериз. Северинец говорит, что обсудил свой шаг с членами штаба, и те его поддержали.

Лидер движения «За свободу» Юрий Губаревич отказывается комментировать решение Павла Северинца, за комментариями он адресует журналистов к Алексею Сигаеву.

Северинец лидировал в праймериз (339 голосов), лидер Движения «За свободу» Юрий Губаревич сократил отставание (у него 201 голос).

Читайте также:

57 человек пришли на праймериз в Столине — ВИДЕО. Караван едет в Барановичи

Северинец: В Брестской области на праймериз массово приходили чиновники, чтобы голосовать за Губаревича

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?