«… Написал, что перечитал «Анну Каренину» (ну,конечно.на свободе не было возможности) работает над «Каласамі пад сярпом тваім»,будет писать книгу-комментарий о ней. Заказал энциклопедию «Караткевич». С сокамерниками обсуждают трагедии Шекспира, народ подсел на «Короля лира» и «Магбета». По рекомендации АИФа купили «Хрыстос прызямліўся ў Гародні». Ну чым не кніганоша? А еще купил советский роман о чудесах В.Орлова «Альтист Данилов», который не доходили руки прочитать. Да, видно, в чудеса верить хочется…» — написала она.

«А мы будем читать вечерами Заболоцкого и потом Цветаеву [на расстоянии]. Друзья, читайте с нами! Вот такие новости от книжного заговорщика. Всех благодарит, кто написал, но письма не доходят, а чьи получил, на них ответил», — добавила Марина Шибко.

***

Александр Федута был задержан 12 апреля в Москве вместе с Юрием Зенковичем, в Беларуси были также задержаны Григорий Костусев, Ольга Голубович, Денис Кравчук. КГБ подозревает их (еще пять человек находятся за пределами Беларуси) в «заговоре или других действиях, совершенных с целью захвата государственной власти (ст.). 357, ч. 1).

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0