Олег Вертинский на видео СК

Олег Вертинский на видео СК

Следственный комитет расследует насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летнего мальчика. Преступление произошло в 2012 году в одной из минских школ. Тогда неизвестный мужчина зашел вслед за ребенком в туалет, сделал непристойные действия и вышел. Мальчик сразу рассказал о случившемся взрослым, но преступника так и не нашли.

СК сообщает, что новые технологии позволили идентифицировать насильника. Кроме того, подозреваемый — 36-летний Олег Вертинский — дал признательные показания.

Олег Вертинский

Олег Вертинский

Особенность ситуации в том, что Вертинский уже находится в колонии. Он отбывает наказание по двум статьям — за такие же насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней, а также за участие в протестах.

Пропаганда публикует снимки Вертинского с различных маршей протеста — 2020. Ему в вину вменялось нахождение на проезжей части. 

В 2021 году Вертинскому присудили 15 лет заключения — 2 года за участие в протестах и 14 лет за сексуальное насилие.

Теперь его будут судить снова.

Информация о Вертинском как осужденном по политической статье есть на сайте «Вясны», однако правозащитники не требуют его немедленного освобождения, как в ситуации с политзаключенными.

Клас
0
Панылы сорам
5
Ха-ха
5
Ого
2
Сумна
0
Абуральна
15