В столице реализовали первый этап масштабного проекта по модернизации ГУМа: завершены работы по обновлению первого этажа, пишут Минск-Новости.

Фото: ГУМ

Фото: ГУМ

Над главным входом универмага появилась гигантская люстра. От возникновения идеи до ее окончательной реализации прошло полтора года. При этом все исторические элементы здания сохранились, гармонично вписавшись в современную стилистику интерьера.

Фото: ГУМ

Фото: ГУМ

На первом этаже ГУМа расположились секции косметики, галантереи и ювелирных изделий, нашлось место и для современного гастронома с товарами повседневного спроса и небольшого кафе. Покупатели могут самостоятельно ознакомиться со свойствами и составом продукции.

Фото: ГУМ

Фото: ГУМ

Атмосферу создают новое искусственное освещение и декоративные оконные панели. Светлые и теплые оттенки интерьера вписаны в общую концепцию исторических элементов декора универмага.

— Сохранение особенностей интерьера торгового зала было обязательным требованием в защитном паспорте здания и стало вызовом для всех участников строительного процесса — от проектировщиков до маляров. Считаем, что с этой задачей мы успешно справились. А еще нам удалось учесть главные пожелания наших покупателей, — рассказали сотрудники ГУМа.

Также в универмаге заработал второй лифт, появилась большая камера хранения у главного входа, открылись обновленные ювелирная, часовая и граверная мастерские, появился дополнительный санузел, швейная мастерская, пункт обмена валюты, кафе и многое другое.

Фото: ГУМ

Фото: ГУМ

В планах руководства в ближайшие два года полностью модернизировать второй и третий этажи, а также культовую столовую универмага.

Клас
11
Панылы сорам
14
Ха-ха
8
Ого
2
Сумна
0
Абуральна
0