Самая успешная и симпатичная сборная Беларуси назначила свидание настоящим болельщикам. И болельщицам. Эта команда показала настоящий класс, дебютировав пять лет назад в финальной части чемпионата Европы и сходу взяв «бронзу». Ни до, ни после ни одна наша сборная в игровых видах спорта медалей на топ-турнирах не завоевывала.

А баскетболистки (речь, конечно же, о них) впоследствии доказали неслучайность своего успеха: шестое место на Олимпиаде, четвертые — на очередных чемпионатах мира и Европы.
Примечательно, что команда, созданная Анатолием Буяльским, добилась всего этого при практически полном отсутствии господдержки.

Но сейчас в жизни женской сборной Беларуси наступил непростой момент, который может стать переломным. Чтобы гарантировать себе путевку на очередной чемпионат Европы, нашим девушкам в последней игре отборочного турнира нужно обыгрывать украинок.

Задача эта не выглядела бы сверхсложной, особенно с учетом того, что решающий матч пройдет в Минске (на выезде, к слову, белоруски победили — 55:51). Если бы не лавина травм, обрушившаяся на нашу команду. Как следствие, состоявшийся в минувшую субботу гостевой матч с израильтянками пришлось играть, считай, вшестером вместо двенадцати. Сил на концовку не хватило, и победа обидно уплыла из рук.

В этом отборочном цикле сборная Беларуси обыграла в Минске Венгрию, Израиль и Португалию

В последнем и решающем бою нашей команде особенно необходима поддержка трибун. Матч с Украиной — из серии тех, которые настоящие поклонники спорта не должны пропускать. Болельщики могут стать дополнительным «штыком», которого ныне так не хватает женской баскетбольной сборной Беларуси.

А потому увидимся 11 июля в минском Дворце спорта в 19.30. Место встречи изменить нельзя.

Билеты от 15 тыс. до 45 тыс. Их можно купить в кассах kvitki.by, фактически по всему городу, либо через интернет, рассчитавшись карточкой.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?