Гандболисты минского «Динамо» сегодня впервые стартуют в плей-офф Лиги чемпионов. На площадке минского Дворца спорта подопечные Сергея Бебешко в 19.00 начнут первый матч 1/8 финала с македонским клубом «Металург» (Скопье).
Ответная встреча этих команд за право играть в четвертьфинале главного клубного континентального турнира состоится 23 марта в македонской столице.

На групповой стадии Лиги чемпионов белорусская дружина заняла 3-е место в группе D вслед за испанской «Барселоной» и немецким «Берлином», а их оппоненты финишировали вторыми в группе С после польского «Виве».

Осенью 2010 года «Динамо» и «Металург» (Скопье) встречались между собой в квалификационном раунде Лиги чемпионов в Португалии и тогда минчане одержали убедительную победу 27:21, что позволило им впервые выйти в групповой раунд этого турнира.