Любое вмешательство под предлогом оказания «гуманитарной» помощи жителям регионов, где идут бои, может быть осуществлено только после формального согласования с правительством Украины и соответствующего разрешения Киева, заявил президент США в ходе беседы с главой итальянского правительства.

Как сообщается на сайте Белого дома, Барак Обама и премьер-министр Италии Маттео Ренци обсудили в телефонном разговоре ряд острых международных проблем, в том числе ситуацию на Украине.

Они отметили продолжающиеся усилия украинских властей по организации доставки гуманитарной помощи под эгидой Международного Комитета Красного Креста и других признанных международных организаций.

Обама и Ренци также выразили единое мнение о том, что любые шаги России, не соответствующие вышеуказанным положениям, будут признаны недопустимыми и нарушающими международные законы, и приведут к дополнительным санкциям против Москвы.

Между тем, по сообщениям российских информагентств, автоколонна из сотен грузовиков с российской гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины выехала в ночь на вторник из подмосковного Наро-Фоминска.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?