Занимавшаяся ритуальными услугами индивидуальная предприниматель из Гомеля решила использовать милиционеров в качестве информаторов для поиска потенциальных клиентов.

В Главное управление собственной безопасности МВД Республики Беларусь поступила информация о том, что предпринимательница активно ищет информаторов в структурах МВД по предоставлению сведений о фактах смерти граждан. Причем, она сделала ставку на «молодых» сотрудников милиции.

За каждый звонок ипэшница обещала по 600 тысяч рублей. А чтобы обезопасить канал передачи информации — предлагала SIM-карты, зарегистрированные на умерших людей.

«В целях нейтрализации указанной угрозы собственной безопасности органов внутренних дел и повышения имиджа милиции, шестым управлением ГУСБ МВД приняты меры к задержанию предпринимателя и ее помощника. При попытке передать деньги сотруднику милиции задержан ее муж, позже сотрудниками УСК по Гомельской области ему предъявлено обвинение за посредничество во взяточничестве», — сообщает пресс-служба Гомельского УВД.

Задержана и сама женщина, в отношении нее возбуждено уголовное дело за дачу взятки. Женщину поместили под стражу, ей грозит до 5 лет, ее мужу — до 4 лет лишения свободы.

Ранее на Гомельщине за подобные действия в разное время уже были возбуждены уголовные дела в отношении предпринимателя, сотрудника милиции и патологоанатома.

label.reaction.like
0
label.reaction.facepalm
0
label.reaction.smile
0
label.reaction.omg
0
label.reaction.sad
0
label.reaction.anger
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?