Фото Юлии Дорошкевич, Facebook.com

Вот «активистимся» мы с Дмитрием, он с 2000-х годов, я с 2004-го. Что-то делаем, доказываем, за галактики боремся. Что-то меняется, что-то — нет.

Жизнь наша движется и это хорошо. И если она, эта жизнь, налаживается (а значит, отбились от очередной атаки), кажется: «А теперь вот я отдохну. Галактика — она подождет». Но послушав вчера уважаемых и классных — семью Витушко, я понимаю, что это наша судьба, видимо, заниматься все больше и дальше другими сферами, другими делами. И не менее важными, а может и больше.

Слыша о множестве белорусских проектов для детей, борьбе в гимназии, радуясь успехам их белорусского класса и глядя на сообразительного и рассудительного их сына Мирона, понимаешь, что наша жизнь сплошной активизм. Сперва — за галактики, а потом — за за будущее детей, о котором бы мы мечтали сами. Настоящего, белорусского.

То, что должно делать государство, делают такие замечательные семьи, как Витушко, Лободенко, Шейны, Кимы и многие-многие. Пусть Бог им помогает. Благодаря их работе, нам уже будет гораздо проще растить своих детей белорусами. Чтобы это было естественно. Чтобы в этом духе росла вся страна.

Глядя на маленькую Марочку, я понимаю, как много в этой жизни нам еще предстоит сделать. Ну и слава Богу!

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?