Апалчэнцы ДНР, фота ТАСС

Апалчэнцы ДНР, фота ТАСС

Один из идеологов «Новороссии», российский журналист и общественник, исповедующий имперскую идеологию Максим Калашников усмотрел в происходящем на Донбассе и современной РФ процесс рождения «неофеодализма» и призвал «не верить Кремлю». Об этом он написал в посте на Livejournal, пишет Obozrevatel.com

Калашников винит во всем помощника Путина Владислава Суркова — «куратора», по его словам, проекта. Сурков, по мнению Калашникова, расставляет своих людей в руководстве ДНР и ЛНР.

«Сама «Новороссия» (теперь я без всяких угрызений совести беру это слово в кавычки) превращена в социально-экономический ад. В концлагерь. С голодом, нищетой, полной бесперспективностью. Подробнее – свидетельства из самого Донбасса.

Нам недаром показывают только снабжаемое ополчение (хотя снабжаемое тоже скверно), но совершенно не показывают настроения местных жителей, особенно вне Донецка и Луганска. А там растет ненависть к Кремлю-предателю. Там – уже есть голод.

Слово «Новороссия» ныне беру в кавычки потому, что нынешние ЛДНР отличаются от моей Новороссии так же, как Освенцим от Артека.

Еще совсем недавно — по меркам истории — Новороссия была процветающей плодородной землей, славной колосящимися нивами и цветущими садами, гордыми промышленными гигантами и оживленными гаванями. Здесь шумела и бурно развивалась многоцветная, полнокровная жизнь. (…)

Такой Новороссии не воссоздано. Есть серый, стылый ад из руин и людского горя.

И это сделано Кремлем специально. Война в Донбассе и затевалась для того, чтобы сделать концлагерь.

Он же — тот самый котел для уничтожения и пассионариев, и самой идеи воссоединения Русских земель. Ибо таков классовый интерес власти неофеодалов в РФ. И такова реальность, а не телевизионная картинка».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?